«Амур» намолотил «Урожаю» четыре мяча

11:15 | 20 июня, 2016
20 июня, РИА Биробиджан.

Ленинский «Амур» продолжает реабилитироваться после неудачного старта в первенстве ЕАО по футболу. В четвертом туре прошлогодний чемпион области принимал на своем поле смидовичский «Урожай». Гости, также остро нуждавшиеся в пополнении очкового запаса, первыми открыли счет, но через несколько минут хозяева, поддерживаемые болельщиками, перехватили инициативу и забили до перерыва подряд четыре мяча.

Второй тайм начался при счете 4:1 в пользу «Амура», но нарастить свое преимущество хозяевам поля  не удалось.

— Было моментов шесть верных для взятия ворот, — рассказал центральный полузащитник «Амура» Сергей Баланец. – И болельщики хорошо нас поддерживали, и поле хорошего качества. Но что-то не везет нам в последнее время во вторых таймах. В Биробиджане в прошлом туре с «Пургой» тоже чуть победу не упустили.

Нервной выдалась концовка и в отчетном матче. Смидовичане сократили счет до минимума, забив дважды, но на четвертый мяч и им удачи тоже не хватило. Итог – 4;3 в пользу «Амура». Таким образом четвертый тур стал самым результативным в первенстве – шесть команд забили в общей сложности 23 гола. Лидирует ФК «Облучье», который в следующем туре будет принимать как раз «Амур».