«Амур» помог «Спектру» возглавить первенство области по футболу

9:56 | 27 июня, 2016
27 июня, РИА Биробиджан.

Завершился пятый тур первенства области по футболу. Судьба первого места по итогам первого круга соревнований решалась в двух матчах с участием лидеров. Сначала, в субботу, биробиджанский «Спектр» на выезде разгромил николаевский «Ягуар» со счетом 4:1 и, набрав 12 очков, пока временно, утвердился на первой строчке турнирной таблице. Догнать его мог только ФК «Облучье», который в воскресенье принимал на своем поле прошлогоднего чемпиона ЕАО ФК «Амур» из Ленинского. Хозяева были настроены решительно и дважды выходили вперед, но гости всякий раз счет сравнивали. Более того, под конец упорного матча «амурские» даже могли добиться волевой победы, но вышедший один на один с вратарем форвард Дмитрий Сабиров не смог реализовать голевой момент. В итоге – боевая ничья 2:2, которая отправила ФК «Облучье» на второе место. У команды 10 баллов. На третьем месте ФК «Пурга» с 9 очками, разгромившая, как уже сообщал riabir,  смидовичский «Урожай» на своем поле 6:1. ФК «Амур» расположился на четвертом месте с 7-ю баллами. Замыкают турнирную таблицу «Урожай» и «Ягуар», имеющие по три очка.

В первенстве наступил перерыв, но футболисты не вешают бутсы на гвоздь. Уже в следующие выходные начнется розыгрыш Кубка области.