«Амур» (с. Ленинское, ЕАО) на Кубке ДФО по футболу поборется за третье место в группе

16:00 | 3 мая, 2019
3 мая, РИА Биробиджан.

Второе подряд поражение потерпел в розыгрыше Кубка Дальнего Востока по футболу в Благовещенске «Амур» (с. Ленинское), представляющий в турнире Еврейскую автономную область. В матче с «Лучом-М» (Владивосток) команда из ЕАО пропустила в свои ворота четыре безответных мяча, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт межрегиональной общественной организации «Дальневосточный футбольный союз».

В отличие от первой игры с «Благовещенском», тренерский штаб «Амура» максимально задействовал скамейку запасных. В целом на поле выходили 16 игроков, на два больше, чем в матче открытия турнира. Причем, на замене появился нападающий Сергей Баланец, что говорит о нацеленности на атаку, но теперь остаётся только попытаться «хлопнуть дверью» в последней игре с якутской «Арктикой», которая разгромно уступила «Благовещенску» — 0:8. Встреча, на кону в которой будет стоять третье место в группе, состоится 4 мая. Команду ЕАО благодаря лучшей разнице пропущенных мячей устроит и ничья.

В целом третий тур уже не повлияет на состав полуфиналистов. За выход в финал поборются «Благовещенск», «Максинтер» (Благовещенск), разгромивший «РССШ по футболу (Нерюнгри) 5:0, «Луч-М» и «СКА-Хабаровск-М», также не оставивший шансов «Сахалину-М» (Южно-Сахалинск) – 4:0. Но кто с кем сыграет и кто победит в споре дальневосточных столиц, пока остается главной интригой соревнований, так как все четыре команды набрали по шесть очков. Хотя лучшая разница мячей пока у хозяев поля – благовещенцев. А это значит, что их в очных противостояниях с соперниками из Хабаровска и Владивостока устроит и ничья.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #футбол #кубок

Иллюстрация: сайт ДВФС

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *