«Амур» (с. Ленинское, ЕАО) отстоял третье место в группе на Кубке ДФО по футболу

12:00 | 5 мая, 2019
5 мая, РИА Биробиджан.

Первую победу одержала в розыгрыше Кубка Дальнего Востока по футболу команда «Амур» (с. Ленинское), представляющая Еврейскую автономную область. В матче за третье место в группе со счетом 2:1 переиграна «Арктика» (Якутск), сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт межрегиональной общественной организации «Дальневосточный футбольный союз».

Организаторы турнира показывали эту игру в прямом эфире с сохранением записи на своем портале. Первый тайм завершился вничью. Вторая половина матча началась с опаснейших атак северян, которые упустили два «стопроцентных» момента. И вскоре получили два подряд гола в свои ворота. Оба раза отличился Александр Немайкин (№11). Сначала, на 52-й минуте, он остроумно перебросил мяч через неосмотрительно выбежавшего ему навстречу вратаря, а затем через пару минут замкнул головой передачу с правого фланга Игоря Бакова (№20), номинального защитника, отрабатывавшего и в нападении.

«Арктика» отквитала один гол с игры после затяжной атаки в середине тайма. Затем могли отличиться обе команды, но чаще ближе к успеху был все же «Амур», который теперь поборется за пятое место в общетурнирном зачете. Кубок же разыграют четыре полуфиналиста, причем надежды болельщиков на чисто благовещенский финал не оправдались, так как одна из приамурских команд – «Максинтер» — разгромно уступила «СКА-Хабаровску-М» — 0:3 и теперь встретится в полуфинале с земляками из «Благовещенска», которые в третьем туре переиграли «Луч-М» (Владивосток) – 2:1. Соответственно за вторую путевку в финал поборются хабаровчане и приморцы. Полуфиналы намечены на воскресенье, а финал – на вторник.

Соперником «Амура» в игре за пятое место в понедельник, 6 мая, станет «Сахалин-М» (Южно-Сахалинск), победивший в группе Б «РССШ по футболу» (Нерюнгри) со счетом 3:2. Соответственно обе команды из Саха-Якутии в очном противостоянии распределят между собой 7-е и 8-е места.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #футбол #ДФО

Иллюстрации: скриншоты с трансляции матча «Амур» (Ленинское) – «Арктика» (Якутск)