«Амур» (с. Ленинское, ЕАО) вошел в шестерку сильнейших команд по итогам розыгрыша Кубка ДФО по футболу

8:30 | 7 мая, 2019
7 мая, РИА Биробиджан.

Одна победа и три поражения – таков итог выступления в розыгрыше Кубка Дальнего Востока по футболу команды «Амур» (с. Ленинское), представлявшей Еврейскую автономную область. В матче за пятое место дружина из ЕАО уступила «Сахалину-М» со счетом 1:2 и вошла в шестерку сильнейших любительских коллективов макрорегиона, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт межрегиональной общественной организации «Дальневосточный футбольный союз».

Между тем игра с островитянами до последних минут основного времени сохраняла интригу и шансы для «Амура». Пропустив на 3-й минуте гол, футболисты из ЕАО затем проявили характер и на 43-й минуте сравняли счет, да как! Артем Данилевич (№22) на подступах к штрафной начал атаку дриблингом, прошел нескольких соперников, был сбит, но успел отпасовать на ход Сергею Коробовичу (№18), который обвел четырех (!) защитников и вратаря и аккуратно закатил мяч в угол ворот. Все шло к дополнительным кубковым процедурам выявления победителя, но при подаче углового на 44-й минуте второго тайма в борьбе с соперником Артем Данилевич передавил своего визави, тот упал и… судья назначил пенальти, показав Данилевичу еще и желтую карточку. Сахалинская молодежка своего шанса не упустила.

Турнир завершается во вторник. Сначала в малом финале «Луч-М» (Владивосток) и «Максинтер» (Благовещенск), проигравшие в полуфиналах соответственно «СКА-Хабаровску-М» 1:2 и «Благовещенску» 2:3, поборются за бронзовую медаль. Ну а затем хозяева поля и хабаровчане сразятся за кубок Дальнего Востока и путевку от ДФО в основную сетку розыгрыша Кубка РФ.