Амур «встал» в ЕАО: уровень воды в реке в створе двух сел впервые в период паводка показал за сутки нулевую динамику

8:30 | 6 сентября, 2021
6 сентября, РИА Биробиджан.

Ни туда и ни сюда: впервые в период прохождения гребней паводка-2021 и между ними Амур в створе сразу двух сел Еврейской автономной области показал за сутки нулевой прирост и нулевое же падение уровня воды. При этом в соседней Амурской области отступление реки от берегов происходит заметно активнее, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт администрации Ленинского района ЕАО.

Согласно опубликованной карте, в воскресенье на 8 часов утра в створе с. Екатерино-Никольское уровень воды, еще накануне остановившийся всего в сантиметре от критической отметки «выход на пойму», так и остался на той же глубине, показав 799 см (0 см динамики за 24 часа). И такая же ситуация возникла в с. Ленинское, где правда давно превышены все критические рубежи, включая «опасное явление». Но за сутки – ноль.

Примечательно, что значительно ниже по течению, в Комсомольске-на-Амуре, Амур также поколебался незначительно — всего на +2 см. А вот в Амурской области, в с. Иннокентьевка, расположенном буквально по соседству с с. Пашково в ЕАО, возле которого река отступила в минувшие сутки всего на 1 см, падение уровня проходило активнее и составило 12 см. И ранее там как-то веселее все двигалось. Чем это объяснить, широкой публике неизвестно.

Фото: аккаунт администрации Облученского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *