Амурскому тигру посвятили новый почтовый конверт

8:00 | 30 сентября, 2021
30 сентября, РИА Биробиджан.

Во Владивостоке Почта России и АНО «Центр «Амурский тигр» выпустили в почтовое обращение конверт, посвященный амурскому тигру, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе центра «Амурский тигр».

На конверте изображен амурский тигр на фоне Золотого моста Владивостока по мотивам рисунка Виктора Миллер-Гауса, а сюжетом для специального почтового штемпеля стал логотип Центра «Амурский тигр». По кругу штемпеля расположилась надпись «Защитим амурского тигра вместе» и указан Владивосток, как город проведения специального гашения.​

«Художественный маркированный конверт тиражом 200 000 экземпляров будет доступен в почтовых отделениях Владивостока и Приморского края», — отметил директор макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Максим Костин.

Поставить оттиск специального почтового штемпеля на почтовые открытки и конверты все желающие могли 26 сентября в Адмиральском сквере на площадке Почты России, и в последующие дни — в центральном почтовом отделении 690090 (Верхнепортовая, 2).

В День амурского тигра, который отпраздновали в дальневосточной столице 26 сентября, в Адмиральском сквере и на Набережной Спортивной гавани с работали мобильные почтовые отделения. У всех желающих была возможность принять участие в благотворительной акции Почты России «Дерево добра», сфотографироваться в яркой «тигриной» фотозоне и приобрести «тигриные» открытки. Средства от их продажи Почта направит на оборудование приморских заповедников.

Напомним, Почта России и АНО «Центр «Амурский тигр» запустили совместный проект, цель которого — привлечь внимание жителей разных регионов России к проблеме сохранения популяции амурского тигра на Дальнем Востоке. В приморских почтовых отделениях можно купить «тигриные» открытки с QR-кодом, который направит на сайт Центра «Амурский тигр», где публикуется вся актуальная информация о мерах по защите амурского тигра на Дальнем Востоке России.

фото: пресс-служба центра «Амурский тигр».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *