Амурзет победил Ленинское в Биджане

16:49 | 20 апреля, 2016
20 апреля, РИА Биробиджан.

В селе Биджан прошел турнир по мини-футболу, в котором приняли участие три команды Ленинского района и команда из Амурзета «Амур-ЦДТ». Играли по круговой системе.

В первом матче с командой ДЮСШ с. Ленинское юные футболисты из столицы Октябрьского района  быстро повела в счете 3:0 (забили Дима Рябоштан – 2, Кирилл Брулев), но соперник не собирался сдаваться и отыграл два мяча. В итоге —  победа со счетом 3:2. Во второй игре с командой МКОУ «СОШ с. Биджан» гости из амурзета проиграли первый тайм 0:1, но после перерыва все встало на свои места. Четыре мяча забил Влад Драпиковский, еще один Аркадий Слугин и — 5:1 в пользу «октябрят». В заключительной игре с командой ДЮСШ с. Бабстово в первом тайме Амурзет повел в счете после точного удара Кирилла Брулева, но во втором тайме соперник забил ответный мяч. В итоге ничья 1:1, которая вполне устроила «Амур-ЦДТ». Набрав 7 очков, амурзетцы заняли 1 место. Команда Бабстово сыграла вничью с Биджаном 2:2, выиграла у Ленинского 4:3 и с 5-ю очками заняла 2 место. Ленинцы после победы над Биджаном 3:1 финишировали третьими.

За команду-чемпион также играли Иван Оверчук, Владимир Грицай, Максим Гладыш, Антон Шолохов, Владислав Клымась. Победители награждены Кубком и дипломом, игроки команды -медалями и грамотами.