Аналитика в общепите без бумаг: что умеют современные pos системы

13:00 | 28 июня, 2021
28 июня, РИА Биробиджан.

Благодаря современным POS системам ресторанам, барам, кофейням и пекарням удается наладить полноценную систему учета (12+). Базовые задачи такой системы — автоматизация торговых операций, но также она позволяет вести складской учет, принимать онлайн-заказы, назначать клиентам скидки и бонусы в рамках программы лояльности. Владельцы заведений предъявляют высокие требования к гибкости системы: возможность интеграции с другими сервисами значительно расширяет функционал. Например, Poster POS от Joinposter.com может быть подключена к популярным системам лояльности, к приложениям доставки, к сервисам рассылки писем, к программам видеонаблюдения и прочее, сообщили корр. РИА Биробиджан в интернет-агентстве «ДримТрейд».

При выборе походящей POS системы учитывают:

  • число позиций в меню;
  • возможность бронирования столиков;
  • работу с доставкой и онлайн-заказами;
  • количество необходимых интеграций;
  • необходимость отчетов по складам;
  • необходимость отправлять онлайн-бегунки на кухню.

Подробнее о том, как как выбрать POS систему для кафе или ресторана читайте здесь. Программа автоматизации должна иметь несколько тарифов, чтобы платить только за нужные функции. На примере Poster POS рассмотрим, как POS системы облегчают работу персонала и управляющих ресторанов, баров, кафе, пиццерий.

Удобное рабочее место официанта

Через Poster официанты могут принимать заказы на планшете, компьютере или моноблоке. Даже если в заведении перебои с интернетом система продолжит работать стабильно. На терминале удобно подтверждать и отменять бронь, делить чек на несколько гостей, принимать оплату картой и наличными. К Poster можно подключить принтер, весы, сканер, монитор для кухни.

Быстрая связь с кухней

Клиентам Poster на тарифе Pro доступно дополнение Kitchen Kit — приложение, упрощающее связь официантов с кухней. На экран повара Kitchen Kit информация из зала поступает мгновенно. В приложении повар может получить информацию по технологической карте блюда и уведомить официанта о готовности заказа. Информация о приготовлении блюда отображается на экране кухни в режиме реального времени: официант всегда в курсе, на какой стадии готовности находится заказ.

Наглядная аналитика

Poster хранит в облаке все данные о продажах. Программа предоставит отчет о смене, информацию о самых прибыльных позициях меню и самых оборачиваемых столиках, статистику по официантам, поможет спрогнозировать нагрузку на сотрудников зала и кухни и пр. Кроме владельца ресторана доступ к аналитике может получить управляющий, бухгалтерия, финансовый директор: количество пользователей неограниченно.

Ведение базы клиентов

Poster позволяет ресторану настроить собственную программу лояльности или подключиться к действующим, настраивать акции в специальном конструкторе, предлагать клиентам персональные скидки, получать статистику по клиентам, начислять гостям бонусы и списывать их по номеру телефона.

Больше о возможностях POS системы на Joinposter.com

Фото предоставлены компанией «ДримТрейд»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *