Аналог полосы препятствий «Гонка героев» появился в ЕАО

14:00 | 10 сентября, 2020
10 сентября, РИА Биробиджан.

Аналог «Гонки героев» появился в Еврейской автономной области благодаря инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Ростислава Гольдштейна. Гонка с препятствиями, или Obstacle Course Race (сокращённо OCR) – это особый маршрут длиной почти пять километров, который нужно пройти на время, преодолевая различные препятствия. Такую трассу сейчас монтируют на территории стадиона «Дружба», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Профессиональных сооружений подобного уровня нет ни в одном из городов Дальнего Востока. Как рассказал советник мэра Биробиджана Максим Семёнов, спортсмены из Приморья и Сахалина были удивлены, что в ЕАО ещё нет своей федерации по этому виду спорта, но уже появилась трасса такого уровня. К слову, создание федерации в планах тоже обозначено. А на октябрь уже планируются первые соревнования. Конечно, в случае если ограничения по коронавирусной инфекции будут полностью сняты.

«Специализированное оборудование закупалось на заводе в Ярославле. Трасса представляет из себя различные рукоходы с подвесным оборудованием, шестиметровую гору… – всего около 20 сооружений. Стоимость оборудования – чуть больше двух с половиной миллионов рублей. Препятствия размещены как на стадионе «Дружба», так и в лесном массиве рядом. Мы провели огромную работу и превратили территорию в подобие парка. В перспективе это ещё будет дорабатываться, благоустраиваться. Сделаем здесь уютную, комфортную площадку, где будут проводиться соревнования», – рассказал Максим Семёнов.

Рабочее название – парк «Патриот». Кроме полосы препятствий, здесь в ближайшей перспективе будет размещена военная техника, появится партизанская деревня, блиндажи, техника Второй мировой войны. Парк получит историческую, патриотическую направленность.

«Огромное спасибо нашим спортсменам, которые на чистом энтузиазме помогали нам собирать трассу – и в плохую погоду, и в выходные. Ростислав Эрнстович поставил перед нами амбициозную задачу, многие считали, что она в принципе невыполнима. Но буквально за два месяца нам удалось практически реализовать этот проект, и сегодня мы выходим на финишную прямую», – отметил советник мэра Биробиджана.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *