Анатолий Тихомиров: больше 2 триллионов рублей будет направлено на госпрограмму развития сельских территорий

19:00 | 5 июня, 2019
5 июня, РИА Биробиджан.

Об этом Анатолий Тихомиров рассказал жителям Биробиджанского района в рамках региональной недели депутатов Государственной Думы. Встречи с представителями общественности прошли в селах Валдгейм, Найфельд и Дубовое, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

«Парламентарий отметил, что госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий» разработали по поручению президента России. Она начнет действовать с 2020 года окончится в 2025 г.

За пять лет работы предполагается обеспечить не менее 200 тысяч семей доступным жильем на сельских территориях, построить благоустроенное жилье для 25 тысяч граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий. В программе заложено и содействие занятости и привлечению кадров на село. Цель — достичь показатель 80 % уровня занятости трудоспособного населения, снизить уровень безработицы до 5,7% на селе (8,4% — показатель 2017 года). Отдельные подпроекты рассчитаны на развитие сети автомобильных дорог, газификации и водоснабжения (больше 2 тысяч километров распределительных газовых сетей, свыше 1,5 километров локальных водопроводов, 2,5 тысячи километров автомобильных дорог).

Анатолий Тихомиров рассказал, что отдельное внимание будет уделено развитию сельских территорий Дальнего Востока. Проект Государственной программы «Развитие сельских территорий» обсудили 21 мая в Воронеже на Форуме сельских депутатов партии «Единая Россия». Народные избранники смогли внести свои предложения и рассказать о своем видении реализации программы.

Парламентарий рассказал жителям и о реализации национальных проектов на территории Еврейской автономии. Он сообщил, что в с. Птичник будет построен новый Дом культуры, также предполагается строительство новой современной школы в селе Валдгейм. По мимо этого, Анатолий Тихомиров рассказал о текущей деятельности депутатов Государственной Думы. Он отметил, что бюджет РФ впервые за 7 лет исполнен с профицитом.

Жители поселений смогли задать интересующие их вопросы и получить консультацию депутата Государственной Думы. Такие встречи с населением состоятся завтра в Смидовичском районе», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #депутат #деньги

Фото с сайта https://eao.er.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *