Андраш Хорваи провел встречу в правительстве ЕАО

18:20 | 25 мая, 2016
25 мая, РИА Биробиджан.

Информационная встреча с директором Всемирного Банка в России Андрашем Хорваи проходила с участием и.о. вице-губернатора области Алексея Куренкова, членов правительства, руководителей органов исполнительной власти и местного самоуправления. Основными темами стали реализация в Еврейской автономной области программы «Поддержка местных инициатив», а также обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества региона с Всемирным банком. На территории области встреча в таком формате состоялась впервые.

Как отметил Андраш Хорваи, «Проект поддержки местных инициатив» реализуется в области в качестве пилотного, суть его состоит в том, чтобы поддержать предложения граждан в части принятия решений по инвестициям в местную инфраструктуру. Специалисты Всемирного банка участвовали в подготовке реализации программы, обучающих мероприятиях».

Директор Всемирного банка также отметил, что сегодня рамки реализации проекта поддержки местных инициатив расширяются, и в нем будут участвовать гораздо больше регионов Российской Федерации. «Я рад возможности приехать в Еврейскую автономную область для знакомства с первыми результатами реализации программы «Поддержка местных инициатив». Главная цель этой программы в том, чтобы дать людям возможность принимать решения относительно тех проектов, которые бы они хотели у себя реализовывать. Это повышает качество взаимодействия власти и населения, прозрачность принятия решений, что способствует общей эффективности данной работы», — подчеркнул Андраш Хорваи.

Днем раньше директор Всемирного банка встретился с губернатором области Александром Левинталем, в ходе общения обсуждались вопросы улучшения инвестиционного климата в Еврейской автономной области, взаимодействия в части привлечения новых инвестиций, создания новых рабочих мест, реализации «Программы поддержки местных инициатив», а также другие направления сотрудничества со Всемирным банком.

Как известно, реализация программы в Еврейской автономной области началась в этом году на территории городских и сельских поселений Ленинского, Октябрьского и Облученского районов. По результатам конкурсного отбора проектов развития территорий городских и сельских поселений области, основанных на местных инициативах граждан, утверждены размеры субсидий из областного бюджета, их получат Теплоозерское, Облученское, Известковское, Бирское городские поселения, а также Пашковское, Биджанское, Лазаревское, Бабстовское и Амурзетское сельские поселения. Размеры субсидий различны: от 480 тысяч до 700 тысяч рублей. Общая сумма, выделенная из бюджета области на эти цели, составит 6 миллионов рублей. В перечень проектов развития территорий городских и сельских поселений области включены ремонт дорожного покрытия автомобильных дорог и обустройство сооружений на них, устройство уличного освещения, ремонт и обустройство объектов досуга и культуры, строительство и ремонт детских площадок, а также ремонт и обустройство объектов физкультуры и спорта.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Встреча в правительстве (1) Встреча в правительстве (2) Встреча в правительстве (4) Встреча в правительстве (5) Встреча в правительстве (6) Встреча в правительстве (7) Встреча в правительстве СОБЫТИЕ - Встреча в правительстве (3)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *