Андрей Голубь: 48 млн рублей направлено на агропромышленный комплекс ЕАО в 2019 году

15:00 | 17 декабря, 2018
17 декабря, РИА Биробиджан.

Депутат Законодательного собрания, председатель Комитета по аграрной политике и вопросам природопользования Законодательного Собрания Еврейской автономной области Андрей Голубь во время интервью корр. РИА Биробиджан подвел итоги уходящего года, а также рассказал о сумме, запланированной в бюджете на агропромышленный комплекс.

— На 2019-й год мы приняли окончательный бюджет, в котором на агропромышленный комплекс выделено 48 млн рублей. Понятно, что на всех и всё этого, наверное, недостаточно. Но мы сегодня пошли вместе с Управлением сельского хозяйства абсолютно другим путём — мы перешли на целевой метод финансирования. Теперь мы не будем финансировать всё и вся на территории нашей области. Сегодня мы будем финансировать конкретные инвестиционные проекты в области развития поддержки агропромышленного комплекса на территории Еврейской автономной области, — говорит Андрей Голубь.

Так, например, на развитие и поддержку животноводческого направления будет выделено порядка 1,7 млн рублей. Также будут выделены средства на приобретение элитных семян.

— Не секрет, что сегодня 97% всех пашенных земель Еврейской автономной области заняты соей. Но нам нужны овощи, нам нужен картофель. И сегодня мы говорим – надо поддерживать именно сельхозтоваропроизводителей занимающихся данным направлением деятельности. Причём это не только на территории Еврейской автономной области, это в России в целом сегодня принято такое решение, — говорит Андрей Голубь.

На сегодняшний день имеется отдельная программа развития сельских территорий. В её рамках производится ремонт, реконструкция, фельдшерско-акушерских пунктов, приобретается жильё для врачей и учителей в сельской местности. Все это направлено на улучшение жизни и деятельности людей проживающих в сельской местности.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #депутаты #СельскоеХозяйство #бюджет

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *