Андрей Голубь: Земля – это главный ресурс, которым обладает ЕАО

13:00 | 14 декабря, 2018
14 декабря, РИА Биробиджан.

Депутат Законодательного собрания, председатель Комитета по аграрной политике и вопросам природопользования Законодательного Собрания Еврейской автономной области Андрей Голубь во время интервью корр. РИА Биробиджан подвел итоги уходящего года и рассказал о главном ресурсе региона.

— Из самого названия нашего Комитета по аграрной политике и вопросам природопользования уже понятно, какие в большинстве своём вопросы мы рассматриваем на заседаниях профильного комитета. В первую очередь, конечно же, это вопросы земельно-имущественных отношений. Вопросы природопользования. Вопросы охраны окружающей среды и наших особо охраняемых природных территорий. Это, конечно же, вопросы кадастровой оценки земли. Вопросы землепользования, использования природных ресурсов и объектов животного мира. Это далеко не полный перечень, но это основной блок вопросов, которые нам в режиме постоянной работы приходится рассматривать с коллегами по Законодательному Собранию Еврейской автономной области, — говорит Андрей Голубь.

По его словам, за 11 месяцев было рассмотрено порядка 60-ти законопроектов. Среди них были законопроекты, которые выносит на рассмотрение регионов федеральный центр, вопросы регионального уровня, а также вопросы, инициаторами которых являются жители ЕАО и депутаты районных сельских поселений.

— Чаще всего приходится заниматься вопросами земельно-имущественных отношений. Почему? Наверное, потому что земля, это главный ресурс, которым обладает Еврейская автономная область. Земля – это базисная категория. Это ресурс и инструмент одновременно. Потому что мы используем землю и для выращивания, например, сельскохозяйственных культур и для добычи полезных ископаемы и для строительства. Поэтому вопросы земельно-имущественных отношений они всегда были, всегда есть и всегда будут в центре внимания депутатов Законодательного Собрания Еврейской автономной области, — рассказал Андрей Голубь.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #законопроекты #депутаты #земли

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *