Ангиограф для сосудистого центра приобретут в ЕАО

15:00 | 25 мая, 2020
25 мая, РИА Биробиджан.

На переоснащение регионального сосудистого центра в 2020 году запланировано 55,2 млн рублей из средств, предусмотренных национальным проектом «Здравоохранение». Ещё 71 млн рублей придут в РСЦ по линии Минвостокразвития России. Главное приобретение 2020 года – ангиограф, он необходим для начала выполнения рентгенэндоваскулярных вмешательств здесь, в Биробиджане. С момента, когда он заработает, жителям области больше не придётся обращаться за аналогичной помощью в клиники других регионов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

В областной больнице уже закончен ремонт операционной под размещение в ней ангиографического комплекса.

При помощи ангиографии можно обнаружить нарушение проходимости кровеносных сосудов в результате тромбоза или атеросклероза, аневризмы, пороки, нарушения работы внутренних органов, опухоли, пороки сосудов сердца. Благодаря ангиографии врач может найти, оценить и, при возможности, восстановить кровоток в таком сосуде установив в него стент – специальный металлический протез.

В перечень заболеваний, диагностика и лечение которых будет проводится в РСЦ рентгенэндоваскулярными методами, обязательно войдет диагностическая коронарография и стентирование коронарных артерий.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #медицина #здравоохранение #ангиограф

Фото из википедии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *