«Анискину» из ЕАО сельчане звонят даже ночью

18:00 | 17 октября, 2020
17 октября, РИА Биробиджан.

Победителем конкурса «Народный участковый» в Еврейской автономной области стал старший участковый уполномоченный полиции МОМВД России «Биробиджанский» старший лейтенант полиции Дмитрий Сидоров. Теперь на Дмитрия Игоревича возлагается серьезная задача – представлять нашу область в финальном Всероссийском этапе конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября в форме онлайн-голосования на федеральном уровне, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

Службу в органах внутренних дел Дмитрий начал с 2012 года в должности помощника участкового уполномоченного полиции. О службе мечтал с детских лет. Примером стал отец, который больше 20 лет прослужил в милиции.

Сегодня Дмитрий Игоревич отвечает за безопасность более четырех тысяч человек, проживающих в трех селах Биробиджанского района.

Расстояние от первого до последнего — около 40 километров. Но в течении дня побывать надо в каждом, узнать о проблемах жителей, поговорить с сельчанами, проконтролировать обстановку на обслуживаемой территории.

В нынешнем году Дмитрием Игоревичем раскрыто 20 преступлений, выявлено 24 административных правонарушений, рассмотренных 175 жалоб и заявлений граждан.

Большую профилактическую работу ведет старший участковый с семьями и подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Ответственность — главная черта характера старшего участкового Сидорова, а ключом к успеху в работе он считает неравнодушие к людям.

По словам Дмитрия, граждане, проживающие на обслуживаемом административном участке, на его мобильный телефон звонят  в любое время дня и ночи. А это показатель того, что люди доверяют своему участковому.

— В работе очень важно общение с людьми. Нужно реагировать на каждую их просьбу, стараться ответить на любой вопрос и тщательно разбирать проблему каждого обратившегося, — объясняет Дмитрий. — Кроме того, очень важно расположить человека к себе и помочь в сложившейся ситуации.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #полиция #конкурс

Фото: сайт УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *