Анну Гуршпан, Валерия Шулятикова, Клару Русяеву и других отличившихся жителей ЕАО чествовали на заседании парламента области

12:00 | 2 ноября, 2019
2 ноября, РИА Биробиджан.

С торжественной церемонии награждения началось очередное заседание Законодательного Собрания Еврейской автономной области. Сенатор Владимир Джабаров привез из Москвы награды уважаемым жителям ЕАО, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального парламента.

Состоялось очередное заседание Законодательного Собрания ЕАО

«За большой вклад в развитие парламентаризма и законодательства области Благодарности председателя Совета Федерации Владимир Джабаров вручил Любови Павловой и руководителю аппарата Законодательного Собрания Людмиле Парыгиной. Кроме того, за многолетний добросовестный и безупречный труд, активную общественную деятельность Владимир Джабаров вручил свои Благодарности члена Совета Федерации главному врачу областной детской больницы Дмитрию Борисенко, депутату Законодательного Собрания области 1-3 созывов, зампредседателя ЗС 2-3 созывов Анне Гуршпан, почетному жителю Биробиджана, председателю Совета ветеранов педагогического труда Кларе Русяевой и первому зампредседателя правительства ЕАО с 1997 по 2013 годы Валерию Шулятикову.

Состоялось очередное заседание Законодательного Собрания ЕАО

Также Владимир Джабаров передал в Законодательное Собрание общественные награды Российского союза спасателей для двух юных жителей области. Так, медалью «За спасение жизни» награждена Елизавета Сенчилло. А Почетной грамоты за проявленные отвагу, мужество, самоотверженность в экстремальной ситуации удостоен Михаил Оглы.  Ребята не смогли сегодня присутствовать на Законодательном Собрании, поэтому награды будут им вручены позже.

Состоялось очередное заседание Законодательного Собрания ЕАО

По завершении торжественной части депутаты приступили к рассмотрению повестки дня. Так, в окончательной редакции они утвердили изменения в законы о максимальном размере компенсации отдельным категориям граждан за приобретенное твердое топливо, о господдержке развития сельского хозяйства, об административных правонарушениях и в некоторые другие.

Состоялось очередное заседание Законодательного Собрания ЕАО

Кроме того, в окончательной редакции приняты законы о порядке применения к депутату и другим лицам, замещающим муниципальные должности, мер ответственности; о предоставлении арендаторам земельных участков отсрочки по уплате арендных платежей в случае объявления в ЕАО чрезвычайной ситуации, вызванной природными аномалиями; об организации ярмарок и другие, а также изменения в ряд нормативных актов антикоррупционной направленности и закон об индексации пособия, ежемесячно выплачиваемого на содержание приемных и опекаемых детей.

Состоялось очередное заседание Законодательного Собрания ЕАО

В первом чтении депутаты проголосовали за пакет законопроектов об обращении с домашними животными и содержании сельскохозяйственных животных. Документами определяются полномочия органов государственной власти, местного самоуправления в этой сфере, устанавливаются обязанности владельцев крупного и мелкого скота. Также на Собрании утверждена концепция документа об установлении конкретного периода сбора кедрового ореха.

Рассмотрены были и другие вопросы, в том числе проекты федеральных законов. Все они были поддержаны депутатами», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #депутаты #заседание #награждение

Фото: сайт Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *