Ансамбль «Овация» поздравил жителей Биробиджана с Международным днем танца

11:30 | 28 апреля, 2018
28 апреля, РИА Биробиджан.

Международный день танца начали отмечать в Биробиджане. Первыми о приближающейся красной дате календаря жителям самого, как говорят, танцующего города на Дальнем Востоке напомнил хореографический ансамбль областного колледжа культуры и искусств «Овация», сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Отчетный концерт подопечных преподавателей Ольги Степановой и Ивана Кошелева прошел на сцене городского Дворца культуры. Для студентов-четверокурсников это был еще и государственный выпускной экзамен. Приехавшая учиться в Биробиджан из далекого поселка Многовершинный Людмила Холмогорцева не скрывала волнения.

— Очень волнуюсь, это мой первый государственный экзамен, и я буду выступать уже не как танцор, а в качестве преподавателя у детей, — рассказала студентка. – Благодарна своим наставникам, друзьям, которые поддерживают меня. И тем четырем годам, что провела в стенах колледжа.

Четыре года прошли не зря, и Людмила Холмогорцева вместе с другими выпускниками хореографического отделения успешно выдержала экзамен. Шесть лет назад на таком же отчетном концерте выступал тогда еще студент, а ныне уже преподаватель Иван Кошелев. Вся его жизнь в танце связана с ансамблем «Овация», который в силу своего состава отличается профессиональным отношением к сцене.

— У нас танцуют студенты, уже взрослые ребята, которые осознанно выбрали хореографию, так что отношение у них к сцене профессиональное, — сказал Иван Кошелев.

Этот профессионализм «Овация» не раз подтверждала на всероссийских и международных конкурсах, ей рукоплескали даже на Филиппинах. Но танцоры, по словам Ивана Кошелева, никогда не делают скидку на географию. Каждый зритель для них самый главный.

— Сложно выступать всегда, всегда волнение, не важно, международный это конкурс или районное мероприятие в селе. Танцоры всегда ответственно относятся к своему делу, — подчеркнул руководитель ансамбля.

Отпраздновать Международный день танца, который отмечается 29 апреля, «Овации» помогли учащиеся областной детской хореографической школы, а также хор народной песни «Русский сувенир» детской музыкальной школы, который, кстати, тоже не раз пускался в пляс.

Видеоверсию этого фоторепортажа можно посмотреть в выпусках новостей на телеканале НТК, а также на нашем сайте.

#riabir #новости #еао #концерт #ДеньТанца #овация #хореография #биробиджан #музшкола

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *