Ансамбль «Сюрприз» отметил юбилей в ЕАО

13:00 | 8 января, 2019
8 января, РИА Биробиджан.

Хореографичиская визитная карточка Еврейской автономной области – ансамбль «Сюрприз» — отметил 25-тилетие. Поздравления с юбилеем танцоры и  их наставники принимали на сцене Биробиджанской областной филармонии, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Законодательного Собрания ЕАО.

«Сегодня танцевальный коллектив детской хореографической школы ЕАО дал большой концерт на сцене областной филармонии. Так танцоры «Сюрприза» и их наставники отметили 25-й день рождения ансамбля. Поздравить бывших и нынешних участников коллектива, педагогов и родителей с этим знаменательным событием пришли председатель Законодательного Собрания Любовь Павлова, руководители области и Биробиджана, курирующие сферу культуры.

«Спасибо за приглашение на этот замечательный концерт. Удовольствие от него превосходит все ожидания, — обратилась к зрителям от имени депутатского корпуса ЕАО Любовь Павлова. – Сегодня увидели теплые видеопоздравления «Сюрпризу» от его бывших танцоров, которые теперь живут в разных уголках страны и мира. И это еще раз свидетельствует о том, что для своих участников театр танца становится вторым домом, второй семьей. В коллективе всегда занимались талантливые ребята. Они сумели сделать «Сюрприз» визитной карточкой ЕАО. И я от всей души желаю вам: где бы вы ни находились в будущем – с гордостью держите марку области».

На концерт также были приглашены люди, которые в разное время внесли свою лепту в то, чтобы однажды театр танца родился и потом развивался. Среди этих гостей был и депутат Государственной Думы от ЕАО Анатолий Тихомиров. Обращаясь к коллективу, к зрителям, он отметил, что 25 лет – это возраст, который каждым воспринимается по-разному, но для большинства людей он всегда – особенный.

«Когда коллектив создавался, наверное, его руководитель не думала о том, что на свет рождается сказка. Сказка, которая продолжается до сих пор и, убежден, будет радовать нас еще долгие-долгие годы. «Сюрприз» стал возможен благодаря огромному трудолюбию и неординарному таланту его создателей, педагогов и, конечно, благодаря труду и таланту самих юных танцоров. Вы добились огромного успеха, но главное – у вас есть все, чтобы добиться еще большего», — сказал, в частности, депутат Госдумы.

Любовь Павлова и Анатолий Тихомиров также тепло и сердечно поблагодарили всех хореографов и других педагогов, которые раскрывают талант детей к танцам, благодаря которым создаются уникальные номера. Особую признательность председатель Заксобрания и депутат Госдумы выразили родителям детей – за постоянную поддержку, помощь и терпение. Некоторым работникам детской хореографической школы и участникам коллектива законодатели вручили награды. Так, Благодарности Законодательного Собрания от Любови Павловой приняли Светлана Николайчук и Надежда Степанова, а благодарственных писем областного парламента удостоились участницы театра танца «Сюрприз» Анастасия Хохлова, Владислава Гоцуцова, Янина Дерюшева и Ксения Зернина. В свою очередь, Анатолий Тихомиров поощрил наставников ребят. Благодарственное письмо депутата Государственной Думы он вручил педагогу хореографической школы Виктории Воробьевой и преподавателям Биробиджанского колледжа культуры и искусств Людмиле Кошелевой и Ольге Степановой. Кроме того, он сделал ценный подарок театру танца, передав для него сертификат на приобретение сценических костюмов.

В этот вечер чествовали и тех, без кого «Сюрприз» невозможно представить – бессменного художественного руководителя театра танца Елену Антонову и директора детской хореографической школы  Любовь Землянскую.  Поздравляя театр танца с 25-летием, заместитель председателя правительства области Александра Филиппова вручила Е.А. Антоновой знак «Почет и уважение» и объявила о том, что Л.М. Землянской присвоено почетное звание «Заслуженный наставник молодежи ЕАО».

Напомним, что театр танца «Сюрприз» был создан в 1994 году. За 25 лет он стал участником сотен фестивалей и конкурсов межрегионального, всероссийского и международного уровня. На его счету более полутора тысяч выступлений не только в родной области, но и в городах Дальнего Востока и центральной части нашей страны, Германии, Франции, КНР, Южной Кореи. Выступает театр танца со славянскими и еврейскими танцами, казачьими плясками, шуточными и лирическими композициями; в его репертуаре как классические, так и современные хореографические номера. Имеет множество наград, в том числе 18 гран-при», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #сюрприз #юбилей

Фото: сайт Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *