Аншлаг собрался в фойе «Родины» на открытии Всероссийской акции «Ночь кино»

11:59 | 29 августа, 2016
29 августа, РИА Биробиджан.

В ночь с 27 на 28 августа, в год, объявленный в России Годом кино, впервые в нашей стране стартовала акция «НОЧЬ КИНО».  Организаторами масштабного мероприятия, которое состоялось во всех субъектах Российской Федерации, выступили Министерство культуры РФ, Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) и органы исполнительной власти субъектов.

В результате всеобщего онлайн голосования было определено, какие именно фильмы будут показаны в рамках акции.

Центральным местом проведения акции в нашей области стал кинотеатр «Родина». Желающим попасть на бесплатный сеанс и поддержать Всероссийскую акцию не было предела. Все фойе здания было заполнено любителями ночного кино разного возраста. Началось мероприятие с театрализованного пролога в исполнении вокалистов ансамбля эстрадной песни «Винил» (руководитель – Владлена Лагунова) и солиста Биробиджанской областной филармонии Андрея Вилкова-Дымочко. Открыла «Ночь кино» начальник управления культуры правительства ЕАО Светлана Тромса.

Более 170 человек присутствовали в зале в тот момент, как на экране появились смешарики. Досмотрев первую картину, более взрослая часть публики осталась на спортивную драму «Легенда №17», а уже самые стойкие выдержали и финальную часть «кинозабега» —  военную драму «Батальонъ».

Большое количество желающих насладиться ночным кино было не только в столице области. Немало людей изъявили желание поддержать Всероссийскую акцию на остальных 36-ти площадках кинопоказа на территории автономии.

Сайт «Культура ЕАО»

Аншлаг собрался в фойе «Родины» на открытии Всероссийской акции «Ночь кино»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *