Антинаркотический рейд по ночному городу провели стражи порядка в Биробиджане

13:00 | 1 декабря, 2018
1 декабря, РИА Биробиджан.

«На район» отправились сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков вместе с коллегами из других ведомственных подразделений, чтобы профилактировать вредные привычки среди трудных подростков. В ходе рейда проведены беседы, расклеены агитационные материалы, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО, инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав навестили несовершеннолетних, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО.

В рамках рейда с несовершеннолетними проведены профилактические беседы об ответственности за незаконный оборот наркотиков и последствиях их немедицинского потребления, до родителей и совместно проживающих лиц доведена информация о «телефоне доверия» УМВД России по Еврейской автономной области и специалистов, оказывающих помощь наркозависимым лицам и их родственникам. Также специалистов интересовали вопросы, связанные с обучением, занятостью ребят. Их физическое здоровье и психоэмоциональное состояние.

Во время профилактического мероприятия правоохранители разместили информационные листовки «Сообщи, где торгуют смертью» с телефонами специализированных организаций на досках объявлений многоквартирных жилых домов и в частном жилом секторе», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #рейд #наркотики #МВД

Фото: УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *