Антирекорды по «завалам» ЕГЭ установили выпускники ЕАО

10:00 | 2 августа, 2020
2 августа, РИА Биробиджан.

Свыше 28% выпускников Еврейской автономной области, сдававших 16 июля 2020 г.  ЕГЭ по химии, не смогли преодолеть минимальный порог баллов. Такого плохого результата еще не было в нынешнюю экзаменационную пору, но этот антирекорд, как оказалось, продержался недолго, потому что более 36% одиннадцатиклассников тут же «завалили» обществознание, сообщает корр. РИА Биробиджан.

По данным Государственной экзаменационной комиссии Еврейской автономной области для проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в 2020 году, химию не сдали 20 обучающихся из 71, а обществознание – 150 из 410. Впрочем, посыпать голову пеплом самим выпускникам, их родителям и учителям вряд ли стоит, потому что и в других регионах России с этими предметами случились массовые завалы и скандалы. Утверждается, что задания оказались значительно сложнее, чем ожидалось. Педагоги с многолетним опытом признавались, что и сами одно задание не могли решить. В подготовительных материалах его вообще не было. Петицию с требованием аннулировать результаты по химии подписали десятки тысяч человек. По обществознанию письменная часть работы у многих школьников почему-то не была принята, хотя полностью соответствовала тексту учебника. В частности, приводятся примеры с ответами на вопросы «Социальный контроль» и «Способы участия граждан в политической жизни». Тоже составлена петиция. Но в Минпросе пока все обвинения отвергают.

Между тем на неделе стали известны также результаты сдачи ЕГЭ по еще двум предметам. Историю в ЕАО не смогли сдать 17% выпускников, а физику – 10%. Нет пока итогов английского языка, но там тоже уже звучат по стране жалобы на невозможность расслышать произношение в устном задании. Тем более, что звуковая аппаратура не везде совершенна.

На фоне пандемии вообще-то многим казалось, что планку сложности ЕГЭ поднимать все-таки не будут. Но все оказалось не так.

Не услужили «царице наук»: десятки выпускников «завалили» ЕГЭ по математике профильного уровня в ЕАО

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *