«Антитабачный закон» нарушили работники культуры в Октябрьском районе ЕАО

14:00 | 20 июня, 2018
20 июня, РИА Биробиджан.

Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения федерального законодательства об охране здоровья граждан, в том числе детей, от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака на территории района. Установлено, что в нарушение норм закона в муниципальном казенном учреждении «Поселенческий центр культуры и досуга» муниципального образования «Нагибовское сельское поселение», а также в его филиалах не оборудованы территории и здания знаками о запрете курения, сообщает корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» обязывает юридических лиц соблюдать нормы закона в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, а также осуществлять контроль за соблюдением таких норм на используемых ими территориях.

Установлено, что в нарушение указанных норм закона в муниципальном казенном учреждении «Поселенческий центр культуры и досуга» муниципального образования «Нагибовское сельское поселение», а также в его филиалах — учреждениях культуры в селах Благословенное, Доброе, Нагибово, Садовое, не оборудованы территории и здания знаками о запрете курения.

В целях устранения выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих, заместителем прокуратура Октябрьского района Екатериной Трасовой в адрес руководителя МКУ «Поселенческий центр культуры и досуга» МО «Нагибовское сельское поселение» Нины Узяковой внесено представление и потребовано оборудовать территории и здания учреждений культуры знаками о запрете курения.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры Октябрьского района», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #прокуратура #нарушение #закон

Фото с сайта прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *