Антитеррористическая комиссия проверила готовность Биробиджана к новогодним каникулам

14:44 | 19 декабря, 2015
19 декабря, РИА Биробиджан.

Глава муниципального образования – мэр города Биробиджана Евгений Коростелев провел заседание антитеррористической комиссии, основным вопросом повестки дня которого стала проверка готовности областного центра к празднованию Нового года и Рождества. С докладами выступили начальник Межмуниципального отдела МВД России «Биробиджанский» полковник Евгений Ткачев, руководители Госпожнадзора и ряда отделов мэрии города. Праздничные мероприятия начнутся 23 декабря.

Больше всего замечаний к антитеррористической защищенности муниципальных объектов высказал Евгений Ткачев. Так, проверка запоров на дверях и люках, окнах, ведущих в подвалы, чердаки и подъезды многоквартирных жилых домов города, проведенная сотрудниками полиции, показала, что доступ в помещения, которые должны быть надежно закрыты, не везде перекрыт.

«Мы уже завершаем эту проверку. Всего в городе 687 многоквартирных домов. Но есть у нас замечания и к охране некоторых дошкольных образовательных учреждений, школ, учреждений культуры. Женщина на вахте вряд ли сможет что-то предпринять, если произойдет незаконное проникновение в здание», — казал Евгений Ткачев.

По его словам, в новогоднюю ночь возле ледовых городков в парке культуры и отдыха и на центральной площади города бдут созданы временные помещения для обогрева сотрудников полиции и задержанных за мелкие нарушения граждан. Договоренность об этом достигнута с руководителями ПКО и Двора правосудия.

«Мы ориентируемся на дежурство в новогоднюю ночь до пяти часов утра, но если биробиджнцы и после этого продолжат праздновать, продлим срок дежурства», — уточнил Евгений Ткачев.

Всего в новогодние праздники запланировано проведение 90-ста мероприятий. На охране общественного порядка будут задействованы около четырехсот полицейских.

Евгений Коростелев потребовал от руководителей муниципальных учреждений и предприятий неукоснительного выполнения правил пожарной безопасности, усиления охраны зданий и территорий в праздничные дни. Как отметила начальник отдела культуры мэрии города Наталья Петрушкова, для охраны парка будут привлечены сотрудники ЧОП «Багратион». Все учреждения оборудованы тревожными кнопками. В тесном сотрудничестве с полицией планируют провести новогодние каникулы также все 35 учреждений образования муниципалитета. В ближайшие дни пройдут рейды по торговым площадкам с целью проверки соблюдения правил реализации пиротехнических изделий. Кстати, запускать салюты в частном порядке можно будет только в специально отведенных местах. Их список опубликован в газете «МИГ».

Антитеррористическая комиссия Антитеррористическая комиссия (6) Антитеррористическая комиссия (5) Антитеррористическая комиссия (4) Антитеррористическая комиссия (3) Антитеррористическая комиссия (2) Антитеррористическая комиссия (1)

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *