Антитеррористическая «Молния» ударила по «Рельефу» в ЕАО

11:33 | 4 июня, 2017
4 июня, РИА Биробиджан.

Оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в Еврейской автономной области проведено тактико-специальное учение под условным наименованием «Молния – Рельеф – Смидович – 2017».По легенде, трое террористов захватили электронную подстанцию и заложили взрывные устройства, которые в последствии были ликвидированы взрывотехниками, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД России по ЕАО.
В мероприятиях приняли участие силы и средства областных управлений ФСБ, МВД, МЧС, ФСИН, ЦССИ ФСО, Росгвардии; специалисты — взрывотехники УФСБ по Хабаровскому краю, спецназ Пограничного управления по Хабаровскому краю и ЕАО, авиация ФСБ России.

По замыслу учения, группой лиц в количестве трех человек, вооруженных автоматическим оружием, совершено нападение на подстанцию электрических сетей вблизи п. Смидович. Убиты два сотрудника охраны подстанции, еще трое – взяты в заложники. Террористами выдвинут ряд требований.

В порядке, предусмотренном Федеральным Законом «О противодействии терроризму», оперативным штабом в ЕАО оценена сложившаяся обстановка, проведена контртеррористическая операция по обезвреживанию террористов. Найденные в ходе осмотра территории подстанции самодельные взрывные устройства ликвидированы взрывотехниками.

При подведении итогов учения оперативным штабом отмечено, что поставленные цели и задачи в целом выполнены. Тщательно проверена эффективность системы мер по пресечению террористических актов на значимом для жизнеобеспечения населения объекте энергетического комплекса, и слаженность действий в условиях совместной работы правоохранительных органов и органов исполнительной власти ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *