Антон Войтенко участвует во Всероссийском совещании по капремонту

18:07 | 18 мая, 2016
18 мая, РИА Биробиджан.

Директор Регионального оператора Антон Войтенко принимает участие во Всероссийском совещании «О ходе реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», которое проходит в доме Правительства Московской области. Совещание проводится Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов.

В мероприятии участвуют заместитель министра строительства и ЖКХ РФ, главный государственный жилищный инспектор РФ Андрей Чибис, депутаты Госдумы, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, руководители органов государственного жилищного надзора субъектов РФ и региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов.

В рамках совещания обсуждаются правила формирования и актуализации региональных программ капитального ремонта, правила осуществления закупок материалов для оказания услуг и выполнения работ по капитальному ремонту, критерии отбора кредитных организаций для открытия счета, порядок размещения временно свободных средств фонда капитального ремонта.

Отдельное внимание уделено вопросу федерального контроля за реализацией региональных программ капитального ремонта и установление ответственности за допущенные нарушения.

Кроме того, рассматривается вопрос информационной открытости Фондов, в том числе и сфере расходования денежных средств, и взаимодействие с собственниками и средствами массовой информации. В 2016-м году наш Фонд, по итогам мониторинга информационной открытости, вошел в 20-ку лучших в стране.

Также в рамках Всероссийского совещания проходит совещание с руководителями органов государственного жилищного надзора субъектов РФ при участии Андрея Чибиса. Кроме того, состоится тестирование руководителей региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов, которые ранее не справились с экзаменом на профпригодность. Директор Регионального оператора по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в ЕАО Антон Войтенко успешно сдал такой экзамен в конце декабря прошлого года.

К. Матвеева,

юридический отдел РОКР ЕАО

Всероссийское совещание

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *