Апелляцию на оправдательный приговор для жителя Биробиджанского района подала прокуратура ЕАО

14:00 | 2 июля, 2021
2 июля, РИА Биробиджан.

Биробиджанским районным судом ЕАО ранее судимый 37-летний житель г. Биробиджана оправдан по предъявленному обвинению в культивировании кустов растений рода конопли в особо крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 231 УК РФ, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что подсудимый с целью последующего потребления наркотического средства на своем приусадебном участке, расположенном в Биробиджанском районе, обрабатывал высаженные кусты конопли, а именно осуществлял их полив и прополку, предпринимая меры к повышению урожайности.

Суд первой инстанции пришел к выводу о непричастности подсудимого к совершенному преступлению.

С принятым решением прокурор района Виктор Балаев не согласился и внес апелляционное представление, в котором поставила вопрос об отмене оправдательного приговора в связи с существенными нарушениями уголовно-процессуального закона. По мнению надзорного ведомства, по уголовному делу представлено достаточно доказательств, подтверждающих вину подсудимого в совершении указанного преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя, судом ЕАО оправдательный приговор отменен, уголовное дело направлено на новое рассмотрение.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *