«Арбузовое пати» на мясокомбинате.

14:20 | 25 августа, 2018
25 августа, РИА Биробиджан.

Наступление нового учебного года встречают жители 15 округа рисунками на асфальте и сахарными арбузами, сообщает корр. РИА Биробиджан. Инициатором мероприятия стали активисты округа Ольга Кудрявцева и Софья Пысларь.

«Проводить «арбузовое пати» стало яркой и вкусной традицией на нашем дружном округе. Его мы проводим в период созревания полосатых ягод и обязательно приурочиваем к нему добрые дела. Год назад красили спортивную площадку, а сегодня сделали галлерею рисунков. Конкурс мы назвали «Волшебная фантазия» и дети и взрослые рисовали то, что им нравится. Вот здесь гномик, кошка смотрит на луну, а начало выставки – добро в каждый дом». Главный смысл этого праздника – объединить детей «дворовых» и «этажных». Да, да. Мы именно так называем их. Чтобы подружился поселок с городом. У нас получилось. А 9 сентября мы будем проводить глобальный праздник-конкурс «Сказочные грядки» — рассказала корреспонденту РИА Биробиджан Ольга Кудрявцева. В финале конкурса каждый участник представил свою композицию, немного рассказал о ней и получил в подарок школьные принадлежности от поселкового актива и мягкие игрушки.

Депутат округа Славина Елизавета посетила мероприятие, поощрила детей за творчество и поблагодарила заботливых мам за организацию.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *