Арендаторы жилья распродали имущество хозяйки квартиры в Биробиджане

12:07 | 1 марта, 2017
1 марта, РИА Биробиджан.

Без плазменного телевизора и холодильника осталась владелица сдаваемой в аренду жилплощади в Биробиджане. Причем, арендаторы квадратных метров смогли продать бытовую технику, принадлежащую  не только хозяйке квартиры, но также заодно и соседскую, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

— Я дала объявление в газету о сдаче квартиры. Вскоре мне позвонили, сказали, что мой вариант их заинтересовал. При встрече семья произвела очень приятное впечатление: муж, жена и маленький ребенок. Договорились о цене. Причем, расплачиваться должен был папа мужа, предприниматель. Признаться, я подумала, что с такими серьезными людьми можно иметь дело, — рассказала пострадавшая Светлана Александровна.

Странности начались уже в первый месяц. Арендаторы вдруг стали отговаривать хозяйку квартиры от приезда за квитанциями по оплате коммунальных услуг.

— Ну, что вы будете приезжать, время тратить, папа вам и деньги, и квитанции будет привозить, — настаивала молодая женщина.

И Светлана Александровна, привыкшая доверять людям, согласилась. Резервного  ключа от сдаваемой жилплощади она никогда себе не оставляла, «чтобы арендаторы ничего не подумали». Подвох выяснился позднее благодаря бдительным и тоже доверчивым и добрым соседям. Они позвонили Светлане Александровне и попросили срочно приехать, потому что «кажется, что-то случилось».

— Когда я приехала, в квартире уже не было ни телевизора, ни холодильника, а соседи пожаловались, что их «плазма» тоже продана. Мои арендаторы выпросили ее у добрых людей, ссылаясь на то, что «хозяйская» якобы «ничего не показывает», а ребенок скучает, — говорит пострадавшая владелица жилплощади.

Уголовное дело на мошенников уже расследовано и передано в суд, но пока еще не рассматривалось. Между тем, по данным Светланы Александровны, молодые пока живут у своего родителя и не исключено, что вновь попытаются снять меблированные апартаменты для последующей распродажи имущества.

— Мне кажется, что я не первая их жертва, — считает биробиджанка. – Очень хочется предупредить горожан, чтобы были осторожнее при сдаче жилплощади. Людям, конечно, нужно доверять, но не так, как это случилось со мной.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *