Арест наложили на имущество кинотеатра «Родина» в Биробиджане

18:43 | 11 мая, 2018
11 мая, РИА Биробиджан.

10 мая, в рамках рассмотрения искового заявления МАУ «Центр культуры и досуга» о признании незаконными договоров займа и залога имущества, Арбитражный суд Еврейской автономной области принял решение о наложении ареста и запрете вывоза имущества из здания кинотеатра «Родина». Местом хранения оборудования определено здание кинотеатра, а хранителем – муниципальное автономное учреждение «Центр культуры и досуга», сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

«Одновременно с обращением в суд, руководитель МАУ «ЦКД» Артем Куликов обратился в органы  прокуратуры с заявлением о проверке законности действий предпринимателей по демонтажу и вывозу оборудования.

Проведенные ранее переговоры с бизнесменами и их юристом, на которых были сделаны заявления, что демонтаж оборудования будет приостановлен, результатов не дали. Помимо этого Сергей Мишин и Дмитрий Поздеев высказывали разные варианты дальнейшей работы кинотеатра «Родина», на которые мэрия города была согласна. Но в дальнейшем сами же предприниматели от них отказались, что и явилось причиной обращения руководителя МАУ «ЦКД» Артема Куликова в правоохранительные органы.

Предварительное судебное заседание по законности действий предпринимателей по демонтажу и вывозу оборудования из кинотеатра  назначено на 5 июня 2018 года», — говорится в сообщении.

Напомним, накануне из кинотеатра «Родина» было вынесено оборудование из кафе «Атмосфера». Мэр Биробиджана Евгений Коростелёв посчитал такие действия незаконными.

Напомним также, ранее директор муниципального автономного учреждения «Центр культуры и досуга» Артем Куликов сообщал, что в декабре прошлого года на встрече представителей мэрии Биробиджана и предпринимателей была достигнута договоренность о том, что кинотеатр «Родина» будет работать в прежнем режиме. В это время МАУ «Центр культуры и досуга» проведет оценку и инвентаризацию оборудования. При этом не раз говорилось о том, что для нормального функционирования кинотеатра необходимо сохранить коллектив. Поэтому никто на улице не окажется.

Напомним также, киносеансы продолжатся до 14 мая.

Сегодня, 3 мая, начался демонтаж оборудования в кинозалах.

#riabir #новости #еао #биробиджан #кинотеатр #предприниматели #кафе #досуг

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *