Арестуют имущество двух коммерческих организаций Смидовичского района ЕАО за неуплату налогов

19:30 | 21 октября, 2019
21 октября, РИА Биробиджан.

Прокуратура Смидовичского района ЕАО в рамках осуществления надзора за исполнением налогового законодательства санкционировала наложение ареста на имущество налогоплательщиков, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«У двух коммерческих организаций, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Смидовичского муниципального района,  имеется задолженность по обязательным платежам в виде налогов (сборов и страховых взносов).

Инспекция Федеральной налоговой службы России по г. Биробиджану в соответствии со статьей 77 Налогового кодекса РФ в качестве способа обеспечения исполнения решения о взыскании налога направила в прокуратуру района постановление о наложении ареста на имущество организаций-должников на сумму более 3,3 млн. рублей.

Требования, предъявленные налоговым законодательством к аресту имущества налогоплательщиков,  фискальным органом соблюдены.

В этой связи, прокурором района Виктором Балаевым принято решение о санкционировании ареста имущества организации, имеющей значительную задолженность по оплате налоговых платежей в бюджетную систему Российской Федерации.

Постановления о наложение ареста на имущество налогоплательщика передано для исполнения в налоговый орган», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #арест #налоги

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *