Арестуют имущество ресурсоснабжающей компании за долги по налогам в Смидовичском районе ЕАО

8:00 | 20 августа, 2019
20 августа, РИА Биробиджан.

Органами прокуратуры области налажен оперативный обмен информацией с Управлением Федеральной налоговой службы ЕАО  с целью принятия мер к погашению задолженности организациями-налогоплательщиками и поступлению денежных средств в федеральный бюджет, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«В частности, в ходе проверки соблюдения требований законодательства о налогах и сборах установлено, что у одной из ресурсоснабжающих организаций,  осуществляющей хозяйственную деятельность на территории Смидовичского района, имеется задолженность перед бюджетом Российской Федерации.

В целях обеспечения налоговых обязательств Межрайонной инспекцией ФНС по ЕАО в прокуратуру Смидовичского района направлено постановление о наложении ареста на имущество должника.

Прокуратура района проверила законность и  обоснованность принятого налоговым органом решения, полноту представленных материалов и установила, что требования, предъявленные статьей 77 Налогового кодекса РФ к аресту имущества налогоплательщика, соблюдены.

В связи с чем, и.о. прокурора района Араиком Седракяном в отношении юридического лица принято решение о санкционировании ареста имущества.

Постановления о наложение ареста на имущество налогоплательщика направлены для исполнения в Межрайонную ИФНС по ЕАО», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #прокуратура #арест #имущество #налоги

Фото: pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *