Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем принял участие в праздничных богослужениях в Сергиевой Лавре

17:00 | 22 июля, 2018
22 июля, РИА Биробиджан.

Архиепископ Ефрем принял участие в праздничных богослужениях в Троице-Сергиевой Лавре. Литургия в память о Сергии Радонежском прошла в Покровском академическом храме, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанской епархии. 

«В день памяти преподобного Сергия Радонежского,  митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений возглавил Божественную литургию в Покровском академическом храме.

Его Высокопреосвященству сослужили: ректор Московской духовной академии архиепископ Верейский Амвросий, архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, епископ Орский и Гайский Ириней, епископ Балашихинский Николай, а также преподаватели Московской духовной академии в священном сане. 17 июля 2018 года, в канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского, митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений возглавил всенощное бдение в Покровском академическом храме.

Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Верейский Амвросий, ректор Московской духовной академии, архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, епископ Орский и Гайский Ириней, а также преподаватели Московской духовной академии в священном сане.

Это первое богослужение архиепископа Верейского Амвросия в Покровском академическом храме в должности ректора Московской духовной академии, где в 1994 году он был рукоположен во иеродиакона и иеромонаха», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #религия #богослужение

Фото с сайта Биробиджанской епархии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *