Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем совершил архипастырскую поездку в п. Кульдур

13:00 | 4 мая, 2019
4 мая, РИА Биробиджан.

Божественную литургию совершил в храме Рождества Пресвятой Богородицы п. Кульдур Облученского района Еврейской автономной области архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Архипастырская поездка была приурочена также к празднованию 95-летия всероссийской здравницы, расположенной в поселке, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Православие в Приамурье».

«В четверг Светлой Седмицы, 2 мая, архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем совершил Божественную литургию в Храме Рождества Пресвятой Богородицы посёлка Кульдур.

По окончании богослужения был совершен крестный ход, после которого владыка обратился к прихожанам с приветственным словом и поблагодарил всех за общую молитву.

За усердие в трудах на благо храма владыка вручил благословенные архиерейские грамоты прихожанам храма и памятные подарки.

По окончании Божественной литургии в храме Рождества Пресвятой Богородицы архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем присутствовал на торжественном мероприятии по случаю 95-летия со дня основания санатория «Кульдур», где поздравил тружеников и отдыхающих с юбилеем и вручил генеральному директору санатория Гончарову Сергею Николаевичу образ преподобного Сергия Радонежского», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #поездка #литургия

Фото: сайт «Православие в Приамурье»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *