Архиерейский прием семей прошел в Биробиджанской епархии

9:32 | 10 июля, 2017
10 июля, РИА Биробиджан.

В  честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, по благословению епископа  Биробиджанского  и Кульдурского  Ефрема,  накануне  Дня семьи, любви и верности  в Биробиджанской епархии прошел торжественный архиерейский прием, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Здесь собрались крепкие и счастливые семейные  пары, прожившие в любви и согласии не один десяток лет,  воспитывающие кровных и приемных детей.

Это супруги  Виталий и Оксана  Брильковы, у них одиннадцать детей, Сергей и Лариса Махинько – родители творческой семьи, в которой кроме родных воспитываются  приемные ребята,  семья протоиерея Евгения Лопатина,  у них с матушкой Натальей «пяток» наследников.  «Семья — наше всё» — у Вячеслава и Светланы Безбожных, которые через несколько дней отметят четверть века семейной жизни,  Ольги и Андрея Кирюшиных.

Чествовали  семью  Щетилиных, отметившую в марте 57 годовщину семейной жизни. К сожалению, Павла Лазаревича теперь нет с нами, Людмила Ильинична приехала на торжество с внуком, своей гордостью и опорой.

В Благовещенском кафедральном соборе  отслужен молебен о семейном благополучии, затем гостей пригласили   в епархиальный социально просветительский центр. Владыка Ефрем рассказал всем о благочестивых Петре и Февронии  Муромских   и назвал их жизнь достойным примером для подражания.

Семьям  вручены  заслуженные награды от управления опеки и попечительства  правительства Еврейской автономной области — медали  «За любовь и верность» и  грамоты. Начальник отдела Ольга Бабий выразила семьям искреннюю признательность за  самоотверженную родительскую любовь и высокие супружеские отношения.

В  Биробиджанской епархии служат молодые священники, которые еще не являются многодетными родителями, но всегда готовы прийти на помощь семьям своих прихожан, для которых приход – одна большая семья.

Их служение отметила уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Ирина Пинчук. Ирина Николаевна  считает важной деятельность  церкви в укреплении семьи. Приходские батюшки знают своих прихожан, помогают им  Божьим словом и человеческим участием. « …Каждому батюшка хочет помочь, забыв, что не ел и на улице ночь, на край аналоя слегка опершись,  по капельке всем раздает свою жизнь». Признание значимости работы  молодых пастырей на столь высоком уровне,  подвигает их с большим усердием  служить во славу Божью и  на благо  прихожан.

Теплая семейная  обстановка, новые  знакомства, дружеские беседы, стихи и песни в исполнении детей, свежеиспеченные пирожки с черникой под  вкусный чай,  сделали праздник не забываемым. Расставались друзьями,  с желанием новых встреч.   День Петра и Февронии- праздник семьи, любви и верности, день ромашки отмечают в России только десятый раз. Все еще будет!

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *