Архиерейский турнир по хоккею с мячом прошел в Биробиджане в канун Рождества Христова

13:00 | 5 января, 2020
5 января, РИА Биробиджан.

Традиционный, уже пятый турнир по хоккею с мячом на Кубок архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема, посвящённый Рождеству Христову, состоялся на стадионе «Дальсельмаш» в Биробиджане. В соревнованиях принимали участие пять команд воспитанников детских спортивных школ области: «Рассвет», «Заря» и «Альтаир» из Биробиджана, «Урожай» из пос. Смидович и «Амур» из села Ленинское, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Православие в Приамурье».

Победу в итоге одержала команда «Заря» из Биробиджана, биробиджанский «Рассвет» на втором месте, «Урожай» из поселка Смидовичи на третьем, 4 место у биробиджанского «Альтаира». Замкнула круг команда «Амур» из села Ленинского.

«Победителям первой тройки вручены памятные кубки, медали из рук архиепископа получили все участники турнира.

Лучшим вратарём признан Александр Гричухин из «Рассвета», лучшим защитником Иван Конфедератов из «Альтаира». Лучший полузащитник — Даниил Жуков «Заря», лучший нападающий — Тимофей Косов «Урожай», лучший бомбардир – Здор Даниил «Рассвет», Специальный «Приз зрительских симпатий» забрал Ренат Гаджакаев из команды «Амур».

Благодарностей архиепископа удостоились организаторы, спонсоры, тренеры и судьи соревнований, сотрудники стадиона и медицинские работники, принявшие участие в подготовке турнира. Особые слова признательности владыка Ефрем выразил постоянному меценату соревнований Алинбергу Михайловичу Ганапольскому.

Пятый год детский хоккейный турнир проходит в Биробиджанской епархии. Соревнования завоевали признание не только среди юных спортсменов и их наставников. Родители и друзья хоккеистов всегда активно болеют за них на трибунах стадиона, не смотря на крепкий рождественский мороз», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #хоккей #архиепископ

Фото: сайт «Православие в Приамурье» и ЦСП ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *