Архипастырское служение в праздник Божественного Вознесения Иисуса Христа прошло в Биробиджане

15:00 | 3 июня, 2022
3 июня, РИА Биробиджан.

В день Божественного Вознесения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем возглавил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе. Архипастырю сослужило соборное духовенство, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

В течение 40 дней после Своего Воскресения Иисус Христос ходил по земле, являлся Своим ученикам и апостолам, совершал чудеса. Подготовив учеников к тому, что Ему предстоит вознестись на небо, Он собрал их в последний раз на горе Елеонской и, преподав им назидание и благословение, вознёсся на небо, полностью преобразившись.

Вознесясь на небо Христос преподал своим близким ученикам благословение, на то, что Он будет пребывать и ними, а в их лице и со всеми нами, неотступно и вопиял им: «Аз есмь с вами и никто же на вы» («Я буду вместе с вами и никто не станет властвовать над вами»).

По окончании богослужения Архиепископ Ефрем пожелал прихожанам собора, чтобы в повседневной жизни каждый осознавал близость к Богу и пользовался ею, чтобы себя укреплять, освящать, одухотворять и готовить к вечному пребыванию со Христом, ждущим нас там, где он сейчас пребывает после Своего Божественного Вознесения.

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *