Армейские международные игры: Готов к труду и обороне

10:39 | 1 марта, 2016
1 марта, РИА Биробиджан.

14 команд из Еврейской автономной области в рамках программы Армейских международных игр «АрМИ – 2016» впервые сдали нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Второй этап всероссийских соревнований среди военно-патриотических клубов и других объединений по многоборью комплекса ГТО организован ДОСААФ России по ЕАО при поддержке правительства области. Он проходил 26-27 февраля на базе Детской юношеской школы облспорткомитета и Биробиджанской автошколы ДОССАФ в трех возрастных категориях: 13-15 лет, 16-17 лет и 18-24 года. В состязаниях приняли участие команды ПГУ им. Шолом-Алейхема, политехнического и технологического техникумов, ПУ № 6 г. Облучье, общеобразовательных школ 1, 4, 5, 6, 10 и 16 из областного центра, а также учебно-методического центра ГОЧС и ПБ ЕАО.

Для того, чтобы сдать нормативы многоборья ГТО, участникам необходимо было выполнить следующие упражнения – бег на 60 (100), 2000 (3000) метров, подтягивание на высокой перекладине (мужчины), сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), прыжок в длину с места, поднятие туловища из положения лежа, метание спортивного снаряда на дальность, стрельба из пневматической винтовки. В рамках соревнований также прошла военизированная эстафета.

С точки зрения организаторов, команды с заданиями справились, подводятся итоги соревнований. Торжественное награждение победителей кубками губернатора ЕАО в трех возрастных группах состоится в марте в Биробиджанском колледже культуры. Затем лучшие команды Еврейской автономной области будут направлены для участия в третьем этапе соревнований на кубок полномочного представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе, который пройдет в Хабаровске в марте-апреле этого года. В июне 2016 года состоится 4 этап зональных соревнований на кубок Командующего войсками Дальневосточного военного округа.

Соревнования по сдаче норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках программы Армейских международных игр «АрМИ – 2016» проводятся с целью развития лучших традиций физической культуры и массового спорта. Организаторы ставят перед собой задачу привлечь к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» как можно больше школьников и молодежи, сплотить коллективы на основе командных состязаний, подготовить их к достижению более высоких результатов. Выполнение этих задач будет способствовать совершенствованию военно-патриотической работы, развитию массового движения по внедрению комплекса ГТО, укреплению здоровья подрастающего поколения. Участники АрМИ–2016 также получат знания и навыки военно-прикладного характера.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *