«Армейцы с севера» посетят тигров из Хабаровска в рамках матча КХЛ

12:30 | 13 ноября, 2019
13 ноября, РИА Биробиджан.

После двухнедельного перерыва большой хоккей возвращается в Хабаровск. «Амур» на домашней арене примет «СКА» из Санкт-Петебурга. Важные новости – этот СКА совсем не страшный. Летом в Санкт-Петербурге решились на перестройку – поменяли тренера, насытили центральную ось финскими нападающими, а в регулярке вдруг обнаружили у себя меньше очков, чем у «Витязя». Прямую трансляцию этого матча жители ЕАО могут увидеть на телеканале НТК21 в 19:00. В перерывах матча будет будет выходить выпуск новостей телеканала НТК21, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ХК «Амур».

Важные новости – этот СКА совсем не страшный. Летом в Санкт-Петербурге решились на перестройку – поменяли тренера, насытили центральную ось финскими нападающими, а в регулярке вдруг обнаружили у себя меньше очков, чем у «Витязя». В СКА не осталось монстров уровня Гусева, Ковальчука и Войнова, и, по ощущениям, стало меньше агрессии, чем при Знарке. Знарок, кстати, уже успешно обыгрывал бывшую команду со «Спартаком», похожий трюк недавно дважды провернул «Нефтехимик» — почему бы Тиграм не брать пример с этих команд?
Еще одна проблема суперклуба – вратари. Магнус Хеллберг в новой системе игры допускает ошибки, а после ухода Шестеркина из молодых русских вратарей стабильно выглядит только Александр Мельничук. Да, есть вопросы к защите, но и голкиперы команды на регулярной основе стали пропускать необязательные шайбы. Важно помнить, что часть игроков СКА в перерыве уезжала в сборные, так что акклиматизация и отсутствие отдыха также могут сыграть на руку «Амуру». Тем не менее, не нужно ждать легкой прогулки – СКА все еще очень опасен.