Арсенал незаконных патронов обнаружили полицейские у жителя Биробиджана

11:00 | 3 февраля, 2021
3 февраля, РИА Биробиджан.

В дежурную часть городского отдела поступило сообщение о семейном скандале. Прибыв по указанному адресу, сотрудники патрульно-постовой службы, в ходе проверки сообщения и обхода придомовой территории, обнаружили во дворе ведро, в котором находились патроны калибра 7,62. В общей сложности был изъято 241 патрон, принадлежащие местному жителю. Мужчина владельцем оружия не является, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Боеприпасы направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение.

По данному факту проводятся проверочные мероприятия.

Сотрудники полиции напоминают о том, что незаконное хранение оружия и боеприпасов влечет как административную, так и уголовную ответственность. Найденное оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел.

За добровольную сдачу оружия предусмотрено материальное вознаграждение.

В области действует постановление правительства ЕАО о выплате вознаграждения за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. За охотничий карабин – 1,5 тысячи рублей, за пистолет кустарного производства – 500 рублей, за электродетонатор – 300 рублей и т.д. Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств наказывается лишением свободы на срок до 4 лет. Добровольная сдача оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств   освобождает от уголовной ответственности.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *