Арт-объектами украсили территории учреждений осужденные УФСИН России по ЕАО

14:00 | 13 ноября, 2020
13 ноября, РИА Биробиджан.

Арт-объекты, изготовленные осужденными, украсили территории учреждений Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Скульптуры, созданные из различных подручных материалов, были размещены в жилой зоне колоний, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Работы велись в целях улучшения эстетического вида учреждений, создания условий для раскрытия творческих способностей осужденных, организации их полезной занятости.

«Сотрудники и осужденные воодушевились идеей украсить пространство на территории учреждений и активно включились в работу — совместно разрабатывали эскизы, подбирали материал для изготовления скульптур, проявляя творческие способности, находчивость, а в некоторых случаях, демонстрируя и чувство юмора, — рассказал начальник УФСИН России по Еврейской автономной области Виталий Фомченко. – В результате в каждом учреждении был установлен свой оригинальный арт-объект. Например, в Исправительной колонии № 10 территорию общежития отряда облегченных условий отбывания наказания украсил паровоз. Символично для нашего региона на территории Следственного изолятора № 1 появилась менора (еврейский религиозный атрибут —  подсвечник на семь свечей). В Биробиджанской воспитательной колонии – спасительный плот с парусом и надписью на нем «БВК».  Колония-поселение № 4 «прописала» на своем участке небольшого «футуристического» робота, изготовленного из старых механических запчастей. Творческий поиск и желание создавать своими руками, безусловно, пошли на пользу осужденным, находящимся в местах лишение свободы».

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *