Арт-проект «Вечерний Биробиджан» вновь выйдет на улицы города

11:30 | 1 июня, 2018
1 июня, РИА Биробиджан.

С началом лета в областном центре возобновятся массовые культурно-развлекательные мероприятия. Арт-проект «Вечерний Биробиджан» проводится в ЕАО уже второй год подряд. Он организован по инициативе губернатора области Александра Левинталя и члена Совета Федерации ФС РФ Ростислава Гольдштейна. Координатором большого досугового марафона  является правительство Еврейской автономной области. Возрастное ограничение – 0+, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Каждую субботу с 19.00 на сцене  площади Ленина будут проходить концертные программы и фестивали. А с 20.00 городская  набережная на все лето превратится в большую   творческую площадку. Желающих активно и с пользой  провести  свободное время будут ждать библиодворик, мастерские художественного творчества, прикладного искусства, спортивные зоны. Для людей старшего возраста интересные мероприятия подготовят учащиеся и выпускники «Университета третьего возраста».

Арт-проект не ограничится только субботними вечерами. По пятницам в рамках «Вечернего Биробиджана» будут проходить  интерактивные площадки с участием студентов и школьников. Городской парк культуры и отдыха готов включиться в программу  проекта по средам.

2 июня на набережной реки Бира состоится открытие творческого сезона – большой концерт Биробиджанского колледжа культуры и искусств. Жителей и гостей города  ждут мастер-классы по рукоделию и прикладному творчеству, парикмахерскому искусству, организованные технологическим техникумом. Студенты покажут различные способы плетения кос, научат изготавливать сувениры и цветы из лент. Планируется выступление ученического Театра моды «Стиль».

— Хотя проект и называется «Вечерний Биробиджан», он распространяется на всю Еврейскую автономную область. Наши артисты поедут с концертами в каждый муниципальный район. В прошлом году акцию с удовольствием подхватили в других муниципалитетах – Смидовичском, Облученском районах, жители были очень довольны,  – рассказала начальник управления культуры правительства области Елена Болтыбаева. – В пятницу на набережной реки Бира будет работать свободная площадка, где каждый желающий сможет продемонстрировать свои таланты. Мы ждем предложений от наших жителей. Заявку можно подать в управление культуры правительства области по телефону 7-09-01 (Екатерина Самсонова).

#riabir #новости #еао #Биробиджан #проект #культура #творчество

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *