Арт-проект «Вечерний Биробиджан» зарядил жителей города позитивом перед трехдневными каникулами

12:00 | 10 июня, 2018
10 июня, РИА Биробиджан.

Концертом «Шире круг» продолжился в субботу арт-проект «Вечерний Биробиджан», инициированный губернатором Еврейской автономной области Александром Левинталем и сенатором от ЕАО Ростиславом Гольдштейном. На набережной р. Биры выступили вокальные и танцевальные коллективы, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Но самым желанным действующим лицом стала все же погода. После холодных рабочих будней перед трехдневными летними каникулами потеплело, и биробиджанцы устремились к реке. Роскошные пейзажи, солнце, вода вместе с артистами зарядили горожан позитивом. На сене выступили народный хор русской песни под управлением Заслуженного работника культуры РФ, Почетного гражданина города Анатолия Ревы, ансамбль русской песни «Калинка», образцовый ансамбль танца «Мазлтов» и креативные ведущие.

Тем временем на берегу тоже можно было спеть, но уже всем желающим. Это МАУ «Центр культуры и досуга» организовал караоке-клуб. Здесь же работали мастер-классы пот направлению прикладное творчество и накладывали созвучный настроению веселый аквагримм.

Летние каникулы закончатся тоже концертами и народными гуляниями. Во вторник Биробиджан отметит День России. Погода, кстати, опять выправится после обещанного на понедельник дождя.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #проект #культура #искусство

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *