Артема Куликова будут рекомендовать на должность председателя Гордумы Биробиджана депутаты от партии «Единая Россия»

13:00 | 2 октября, 2019
2 октября, РИА Биробиджан.

В конференц-зале Многофункционального центра состоялась 32 конференция местного отделения партии «Единая Россия». В начале мероприятия были подведены итоги прошедших на территории ЕАО выборов депутатов. Во второй части собрания члены партии голосовали кандидатуру, которую будут рекомендовать на должность председателя Гордумы Биробиджана. Кандидатов было двое: Вера Калманова и Артем Куликов. По итогам тайного голосования рекомендуемым кандидатом на должность председателя Гордумы от партии «Единая Россия» стал Артем Куликов, сообщает корр. РИА Биробиджан

— Основной задачей конференции было первое, подвести итоги выборов. Потому что анализ всегда нужно делать и тем, кто победил, и тем, кто проиграл. Нужно проанализировать не только успехи, но и ошибки и взять их как уроки, чтобы не повторить в будущем.

Второе, сегодня у конференции очень важная миссия.  Мы должны были рекомендовать Городской Думе для голосования кандидатуру от партии «Единая Россия» на должность председателя Городской Думы. Мы это сделали. И сегодня нами представлена кандидатура Артема Куликова. Почему его кандидатура? Я сама предложила и проголосовала за него.  Потому что я считаю, что для председателя важно обладать тремя важными качествами.

Первое, иметь опыт парламентской работы и Артем Куликов единственный из избранных депутатов партии кто отработал в пятом созыве Городской Думы.

Второе, иметь управленческий опыт, он на протяжении практически десяти лет является директором крупного муниципального предприятия.

И третье, знать особенности формирования городского бюджета и работы муниципального образования. Поэтому по всем трем критерием он соответствует. Хоть Городская Дума это местное самоуправление, но председатель является парламентарием, поскольку проводит правовые решения в жизнь — прокомментировала секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елизавета Славина.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #конференция #Гордума

фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *