Артисты воскресной школы «Николушки» подарили «Рождественскую сказку» ровесникам из детского дома № 2 в ЕАО

11:30 | 17 января, 2022
17 января, РИА Биробиджан.

Вместе с ребятами детского дома № 2 зрителями спектакля стали Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, уполномоченный по делам ребёнка в Еврейской автономной области Ирина Николаевна Пинчук и председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Отцы России» в ЕАО (РО ВОД) Алинберг Михайлович Ганапольский, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Юные артисты из воскресной школы Свято-Никольского храма «Николушки» готовили свой спектакль под руководством настоятеля храма отца Георгия Борисова и матушки Натальи не один месяц. «Рождественская сказка» выявила яркие таланты, принесла удовольствие и существенную пользу зрителям. Спектакль о вере и надежде, добре и зле смотрится на одном дыхании, увлекая и детей, и взрослых.

По окончании представления Архиепископ Ефрем сказал слова благодарности юным артистам за то, что они сумели показать, как оставаться людьми добрыми, послушными, стремиться к тому, чтобы не одолевала лень, не хитрить, не унывать, преуспевать в послушании. И, конечно, с помощью веры, надежды и любви становиться лучше.

«Эта задача будет успешно решена, благодаря артистам, поскольку их трудами мы увидели какими мы не должны быть и какими быть должны». – сказал зрителям Архиепископ Ефрем.

Уполномоченный по правам ребёнка в ЕАО Ирина Николаевна Пинчук поблагодарила устроителей спектакля и всех гостей детского дома, с которыми коллектив учреждения связывает давняя дружба. Ирина Анатольевна вручила благодарственные письма, с надеждой на дальнейшее взаимодействие и сотрудничество, Архиепископу Биробиджанскому и Кульдурскому Ефрему, настоятелю Свято-Никольского храма иерею Георгию Борисову и Алинбергу Михайловичу Ганапольскому – председателю (РО ВОД)

По завершении праздника зрителей ждали сладкие Рождественские подарки, а артистов большой торт.

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *