Артисты Биробиджанской областной филармонии закрыли очередной концертный сезон отчетным концертом

9:50 | 12 июня, 2017
12 июня, РИА Биробиджан.

Как сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт областной филармонии, на главной сценической площадке Еврейской автономии вновь были показаны лучшие концертные номера прошедшего сезона. Он был отмечен и запомнился IX Дальневосточным межрегиональным фестивалем славянской культуры «Русь Многоликая», творческим вечером нео-фолк ансамбля «Шалфей» под названием «Изба», литературно-музыкальной композицией — «Деревня – сердце России» (лауреат премии Всероссийской профессиональной премии «Грани театра масс» за достижения в области массовых форм театрального искусства за 2016 год), музыкальнам вечером, посвященным Арно Бабаджаняну и Александру Зацепину, программой «Зимний вечер русского романса», рождественским концертом «Теплое Рождество», спектаклем «Остров сокровищ» и др.
Заместитель директора цчреждения по художественной части Денис Шмыров наградил «спутников» филармонии за многолетнее тесное и плодотворное сотрудничество благодарственными письмами:

Образцовый эстрадно-джазовый ансамбль «Винил», МБОУ «Городской Дворец Культуры», руководитель Владлена Лагунова;

Оркестр войсковой части 47062, дирижер Тимур Рахметуллин;

Образцовый ансамбль танца «Алиса» МКУ «Районный дом культуры» с. Валдгейм, руководитель Заслуженный работник культуры Российской Федерации Ольга Пономарева;

Постоянную внештатную ведущую филармонических концертов Марию Фисенко.
За прошедший концертный сезон самым гастролирующим артистом Биробиджанской областной филармонии стал Владимир Градов. Он представлял ЕАО в Белогорске, Хабаровске, Владивостоке, Находке, был участником концертов в районных центрах и небольших населенных пунктах. В номинации «Преданность Искусству», за добросовестный труд и особые творческие достижения Благодарственным письмом учреждения артиста наградил директор областной филармонии Валерий Владимирович Газета.

На этом сюрпризы не закончились. Сотрудник Службы в городе Биробиджане Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области подполковник Шаров Роман Витальевич от имени руководства Службы в г.Биробиджане наградил творческий коллектив филармонии Благодарственным письмом Службы, за активное участие в работе по патриотическому воспитанию молодежи, реализации культурно-нравственных потребностей пограничников, а также за организацию и проведение праздничной программы, посвященной 99-й годовщине учреждения пограничной охраны России. Артисты филармонии Денис Шмыров и Дмитрий Михальчук были награждены памятным знаком в честь 80-летия Пограничного отряда Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *