«Все наши спектакли о любви» — артисты Московского ТЮЗа дали пресс-конференцию в Биробиджане

18:00 | 14 мая, 2018
14 мая, РИА Биробиджан.

Московский театр юного зрителя с гастролями прибыл в Биробиджан. Театральная труппа в составе 39 человек приехала 12 мая. Ведущие артисты и руководители театра сразу же дали пресс-конференцию для представителей СМИ. Во время встречи с журналистами артисты рассказали, что все спектакли, которые дает Московский ТЮЗ, о любви, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Подобные гастроли стали возможными благодаря масштабной программе Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ – «Большие гастроли для детей и молодёжи». Проект реализуется 5-й год и в 2018-м в нём примут участие 103 театра из 76 регионов России.Основная цель – охватить отдалённые регионы страны, которые в силу своего географического расположения лишены возможности увидеть выступления лучших театральных коллективов.

С 13 по 16 мая на сцене областной филармонии зрители увидят одни из лучших спектаклей Московского ТЮЗа. Это молодёжная постановка Жени Беркович «Пингвины», спектакль Камы Гинкаса по мотивам произведения Оскара Уайлда «Счастливый принц» и премьера этого года «Вариации тайны».

Примечательно, что во всех постановках будут задействованы оригинальные декорации Московского театра юного зрителя, костюмы, свет и звук, которые сопровождают спектакли на сцене Москвы. Напомним, что постановки МТЮЗа можно увидеть на сцене Областной филармонии до 16 мая. Билеты в кассах.

#riabir #новости #еао #биробиджан #МТЮЗ #театр #БольшиеГастроли #СМИ #артисты

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *