Асоциальные семьи под пристальным вниманием надзорных органов

10:02 | 20 сентября, 2016
20 сентября, РИА Биробиджан.

Совместный рейд сотрудников МЧС России, полиции и специалистов социальной защиты населения прошел в областном центре ЕАО. Поводом для данного мероприятия послужило осеннее время года, похолодание, и, как следствие, сезонное увеличение количества пожаров в жилом секторе.

В этот раз под пристальное внимание специалистов попали семьи, ведущие асоциальный образ жизни.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджана и Биробиджанского района Татьяна Кидовская:

— Как правило, граждане, ведущие асоциальный образ жизни, злоупотребляют спиртными напитками, и тем самым создают опасность, как для себя самих, так и для своих соседей, и прежде всего, с точки зрения пожарной безопасности. Именно поэтому при проведении рейдов мы обращаем особое внимание на выполнение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования и электропроводки, а также ведем активную разъяснительную работу.

Мероприятие проводилось в рамках профилактической работы, направленной на снижение количества пожаров и гибели на них людей. В ходе рейда специалисты посетили асоциальные семьи, проживающие в п. им. Лукашова, в Биробиджане по улицам Осенняя, Трансформаторная, Калинина и др. Со всеми гражданами были проведены профилактические беседы по пожарной безопасности, каждому была вручена памятка с номерами телефонов экстренных служб и советами от спасателей о том, как не допустить возгорания в своем доме.

В ближайшее время подобные рейды пройдут в поселках Валдгейм, Пронькино, Бирофельд.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Рейд МЧС по асоциальным семьям_ Рейд МЧС по асоциальным семьям_98 Рейд МЧС по асоциальным семьям_213 Совместный рейд МЧС и органов опеки_0 Совместный рейд МЧС и органов опеки_4 Совместный рейд МЧС и органов опеки_8 Совместный рейд МЧС и органов опеки_39 Совместный рейд МЧС и органов опеки_178

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *