Атаку условных террористов отбили в гарнизонах ВВО на территории ЕАО

14:00 | 1 ноября, 2021
1 ноября, РИА Биробиджан.

Крупные комплексные тренировки по противодействию терроризму состоялись в воинских гарнизонах общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной на территориях Еврейской автономии, Амурской области и Хабаровского края. Спецподразделения отрабатывали ликвидацию групп преступников, которые пытались захватить боевую технику и военные городки, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-служба ВВО.

Так, в артиллерийской бригаде по замыслу учения вооруженная группа «противника» произвела нападение на парк боевых машин с целью захвата военной техники. После получения сигнала о нападении к объекту оперативно прибыли военнослужащие подразделения по противодействию терроризму и заняли огневые позиции. С использованием дымовых шашек и перекрестным огнем стрелкового оружия военнослужащие смогли за короткое время вытеснить условного противника, произвести блокирование и ликвидацию «террористов».

Кроме того, на занятиях группами антитеррора отработаны схемы выдвижения и блокирования объектов военных городков. В общей сложности в тренировках, прошедших на территориях военных гарнизонов ВВО в Приамурье, принимали участие около 700 военнослужащих, а также было задействовано более 60 единиц военной техники.

Тренировки подобного рода проводятся регулярно, что позволяет совершенствовать практические навыки и умения военнослужащих входящих в состав подразделений противодействия терроризму.

Фото: пресс-служба ВВО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *