Аттестацию судоводителей провели инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам

12:32 | 5 августа, 2016
5 августа, РИА Биробиджан.

В течение всего лета жители области спускают на воду свои лодки. Многие из них уже не первый год являются владельцами плавсредств, но не все знают о том, что существует перечень правил эксплуатации лодок.

В начале августа 2016 года прошла аттестация судоводителей на право управления маломерными судами в соответствии с «Правилами аттестации судоводителей на право управления маломерными судами». Прохождение аттестации — это одна из главных обязанностей владельца лодки. Судоводители проходят аттестацию для того, чтобы получить право управлять своим водным транспортом.

Для успешного прохождения аттестации в ЕАО необходимо пройти обучение в «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности ЕАО». При аттестации инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по ЕАО осуществляется прием теоретических знаний, а также проверка навыков практического управления маломерным судном и гидроциклом. По результатам выдаются удостоверения единого образца на право управления маломерным судном, а сведения о судоводителе вносятся в единый государственный реестр.

«На первом этапе судоводителям необходимо сдать зачёт в виде тестов. После успешной сдачи теоретической части нужно пройти практический этап на Биробиджанском заливе, состоящий из таких упражнений как «Змейка», «Совмещение створ» и «Спасение утопающего». А также на втором этапе отслеживалось умение управлять гидроциклом. Экзаменующиеся больше волновались проходя практический курс, да и теория далась нелегко» — пояснил Руководитель группы патрульной службы г. Биробиджан Старший государственный инспектор по маломерным судам отдела ГИМС МЧС России по ЕАО Владимир Корчминский.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

4y_9yVDdxWg V2BuqA7Ux0k

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *